Christian Stucki

Erfolge


Siege

-
Unspunnen-Schwinget 2017
-
Kilchberg-Schwinget 2008
-
Weissenstein-Bergschwinget 2017
-
Stoos-Bergschwinget 2014
-
Rigi-Schwinget 2013
-
Brünig-Schwinget 2009, 2012 und 2017
-
Berner Kantonalschwinget 2008, 2009, 2015, 2017
-
Schwing- und Älplerfest Schwarzsee 2004, 2008, 2009
-
Seeländisches Schwingfest 2008, 2009, 2010, 2011, 2017
-
Oberaargauisches Schwingfest 2012
-
Berner-Jurasisches Schwingfest 2009, 2011 2012, 2013
Total 40 Kranzfest-Siege.

Kränze

119 Kränze, davon fünf Eidgenössische.

2017

Unspunnen-Schwinget: 1. Rang (Schlussgangsieg gegen C.Orlik)
Brünig Schwinget 1c Rang
Weissenstein Schwinget 1. Rang (Schlussgangsieg gegen S.Anderegg)
Kantonal-Bernisches Affoltern 1b Rang (Schlussgang gegen K.Wenger)
Schwing-und Älplerfest Alpnach 2. Rang
Mittelländisches Fest Gurten 1. Rang (Schlussgangsieg gegen C.Orlik)
Seeländisches Fest Meinisberg 1. Rang (Schlussgangsieg gegen F.Gnägi)
Berner Jurassiches TramelanRang 5a
Emmentalische HeimenschwandRang 5b
Roteborger SchwingfestRang 1 (Schlussgang Sieg gegen S.Lang)
Hallenschwinget ThunRang 3a (Niederlage im Schlussgang gegen B. Kämpf)

2016

Hallenschwingfest BürenRang 1 (Sieg im Schlussgang gegen D.Roth)
Hallenschingfest OberdiessbachRang 1 (Sieg im Schlussgang gegen Ruedi Roschi)
Südwestschweizerisches in AigleRang 1 (Sieg im Schlussgang gegen Steven Moser)
Seeländisches in AarbergRang 2
Rigi SchwingetRang 4 (Niederlage im Schlussgang gegen M.Sempach)
Fraumatt-Schwinget in OberwilRang 1 (Sieg im Schlussgang gegen Roger Erb)
Eidg. Schwingfest EstavayerRang 7a
Kemmeriboden-Schwinget Schangnau 1 Rang (Sieg im Schlussgang gegen Thomas Zaugg)

2015

Kantonal Bernisches SchwingfestRang 1 (Sieg im Schlussgang gegen M.Siegenthaler)
Schwägalp SchwingetRang 3
Weissenstein SchwingetRang 1 (Sieg im Schlussgang gegen Kämpf Bernhard)
Neuenburger-Kantonales Schwingfest Le LanderonRang 1 (Sieg im Schlussgang gegen Duplan Steve)
Mittelländisches Schwingfest Richigen Rang 1 (Sieg im Schlussgang gegen Kämpf Bernhard)
Seeländisches Schwingfest Vinelz Rang 2a
Oberländisches Schwingfest Bolligen Rang 3a
Nordwestschweizerisches Schwingfest Wald Rang 4a
Schwarzsee Schwinget Rang 4c

2014

Nordwestschweizerisches, ZuchwilRang 1 (Sieg im Schlussgang gegen Nöldi Forrer)
Berg-Kranzschwinget StoosRang 1b (Festsieg gemeinsam mit Kilian Wenger)
BrünigRang 2
Mittelländisches, BernRang 2
Berner Seeländisches, StudenRang 2
SchwarzseeRang 3a (Schlussgang-Niederlage gegen Simon Anderegg)
Bern-Jurassisches, Raimeux-CremineRang 4a (Schlussgang-Niederlage gegen Matthias Siegenthaler)
Berner Kantonales, St.-ImierRang 4b
Emmentalisches, Signau-SchüpbachRang 6a
Kilchberger SchwingetRang 7a

2013

Eidgenössisches Schwingfest in BurgdorfIm Schlussgang von Matthias Sempach geschlagen
Rigi-SchwingetRang 1
Berner-Jurassisches SchwingfestRang 1
Haueschwinget in BürenRang 1
Rangschwinget in GrenchenRang 1
Schwarzsee-SchwingetRang 2
Innerschweizerisches, EmmenRang 2
Oberaargauisches in AarwangenRang 4a
Berner Seeländisches LyssRang 5a

2012

Brünig-SchwingetRang 1
Oberaargauisches, Koppingen - OeschbergRang 1
Frühjahrsschwinget, Bern-Ost, ZäziwilRang 1
Bern-Jurassisches, NodsRang 1
Berner Kantonales, HerzogenbuchseeRang 2
Weissenstein SchwingetRang 2c
SchwägalpRang 3 b
Nordostschweizerisches, SilvaplanaRang 3
Seeländisches, PortRang 3
Zürcher Kantonalschwingfest, OpfikonRang 5b
Emmentalisches, BigenthalRang 4b

2011

Seeländisches, TäuffelenRang 1
Bern-Jurassisches Schwingfest, RenanRang 1
Basellandschaftliches, DiegtenRang 3
Schwarzsee-SchwingetRang 3b
Mittelländisches, ZollikofenRang 3b
Frühjahrs-Schwinget, ZäziwilRang 4
Emmentalisches, BumbachRang 4b
Stoos-SchwingetRang 6b
Unspunnen, InterlakenRang 8a

2010

Eidgenössisches Schwing- und Älplerfest, FrauenfeldRang 3
Schwägalp-SchwingetRang 5
Bernisch-Kantonales, AdelbodenRang 3
Schwarzsee-Schwinget, SchwarzseeRang 1
Seeländisches, LobsigenRang 1
Oberländisches, BrienzRang 3a
Mittelländisches, GurtenRang 3b
Emmentalisches, GohlRang 4b